Pilihan Editor Galeri Foto AdvertorialPopular
   
 
Rapat Pleno Terbuka KPU Tapsel. 35 Anggota DPRD Ditetapkan, Berikut Nama-Namanya
Sabtu, 10 Agustus 2019 - 22:00:34 WIB
Suasana Rapat Pleno Terbuka Penetapan perolehan kursi Parpol dan calon terpilih Angota DPRD Kabupaten Tapsel Pemilihan Umum Tahun 2019, di Aula Hotel Natama Kota Padangsidimpuan (Foto ist)
TERKAIT:
 
  • Rapat Pleno Terbuka KPU Tapsel. 35 Anggota DPRD Ditetapkan, Berikut Nama-Namanya
  •  

    SUARAaktual.co | Tapanuli Selatan -Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Tapanuli Selatan (Tapsel) gelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan perolehan kursi Partai Politik (Parpol) dan calon terpilih Angota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Tapsel Pemilihan Umum Tahun 2019, bertempat di Aula Hotel Natama Kota Padangsidimpuan, Sabtu (10/8/2019).

    Rapat pleno dipimpin langsung oleh Ketua KPU Kabupaten Tapsel, Panataran Simanjuntak dan dihadiri seluruh komisioner KPU Tapsel, Bawaslu Tapsel, partai politik peserta Pemilu 2019 Tapsel, Sekda Kabupaten Tapsel serta Forkompinda Tapsel.

    Selaku Ketua KPU Kabupaten Tapsel Panataran Simanjuntak menyebutkan beberapa dokumen yang dipergunakan sebagai dasar dalam penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Tapsel pada Pemilihan Umum tahun 2019. Diantaranya yaitu Berita Acara Nomor :84/PL.01.7.-BA/1203/KPU-Kab/V/2019 tentang perubahan Berita Acara Nomor :067/PL.01.7-BA/1203/KPU-Kab/IV/2019 tentang rekapitulasi hasil perhitungan perolehan suara di tingkat Kabupaten Tapsel Pemilihan Umum tahun 2019 di tingkat kabupaten/kota (Model DB-KPU).

    Lanjut Panataran, dalam Rapat Pleno Terbuka ini ada 35 caleg yang ditetapkan dari berbagai partai untuk periode 2019-2024, penetapan juga ditandatangani oleh seluruh komisioner KPU serta perwakilan saksi Parpol," paparnya.

    "Adapun 35 kursi nama-nama calon anggota Legislatif Tapsel yang terpilih untuk periode 2019-2024 dipaparkan Panataran antara lain.

    Dari Dapil Tapsel I.
    1.Muhammad Yunus (Gerindra).
    2.Armen Sanusi Harahap (Gerindra).
    3. Derliana Siregar (Golkar).
    4.Mukmin Saleh Siregar (Nasdem).
    5.Sylvan Rahmad Amin Siregar (PAN).
    6.Muhammad Faisal Siregar (Hanura).

    Dari Dapil Tapsel II.
    1.Ipong Dalimunthe (PKB).
    2.Husin Sogot Simatupang (Gerindra).
    3.Muhammad Rawi Ritonga (Golkar).
    4.Sawal Pane (PAN).

    Dari Dapil Tapsel III.
    1.Abdul Basith Dalimunthe (Gerindra).
    2.Eddy Arryanto Hasibuan (Gerindra).
    3.Edison Rambe (Golkar).
    4.Ali Adanan Nasution (Golkar).
    5.James Watt Siregar (Nasdem).
    6.Maysaroh (PPP).
    7.Buyung Muhammad Holil (PAN).
    8.Bontor Panjaitan (Hanura).
    9.M Husin Dalimunthe (Demokrat).

    Dari Dapil Tapsel IV.
    1.Doly P Parlindungan Pasaribu (Gerindra).
    2.Harmeni Batubara (Gerindra).
    3.Andi Jaka Sipahutar (PDI-P).
    4.Rahmat Nasution (Golkar).
    5.Nurhayati Pane (Golkar).
    6.Ledy Namarina (Nasdem).
    7.Baginda Pulungan (PPP).
    8.Borkat (PAN).
    9.Haris Yani Tambunan (Hanura).

    Dari Dapil Tapsel V.
    1.Rocki Anugrah P Gultom (Gerindra).
    2.Zukkarnaen Dalimunthe (Golkar).
    3.Andes Mar Siregar (Golkar).
    4.Eddi Sullam Siregar (Nasdem).
    5. OK Hazmi Usman Siregar (PPP).
    6.Mahmud Lubis (PAN).
    7.Robinton Simanjuntak (Hanura).

    (DP.003)



     
    Berita Lainnya :
  • Rapat Pleno Terbuka KPU Tapsel. 35 Anggota DPRD Ditetapkan, Berikut Nama-Namanya
  •  
    Komentar Anda :

     
     
     
     
     
    Redaksi - Disclaimer - Pedoman Berita Siber - Tentang Kami - Info Iklan
    © 2019 SUARAAKTUAL.CO, all rights reserved